Subasta 846T, Lote # 171
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde, chambrana en "X" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-4,000